Ihre Ansprechpartner

Haben Sie Fragen zu unseren Systemen oder benötigen Sie Hilfe bei einem unserer Produkte?

Ihre Ansprechpartner für Vertrieb und technischen Kundenservice in Deutschland, der Schweiz und Österreich stehen Ihnen gerne zur Verfügung:

Service Hotline: +49 (0) 1805 / 34 24 12*

*14 Cent/pro Minute aus dem dt. Festnetz

Zu folgenden Zeiten sind wir für Sie persönlich erreichbar:
Mo.-Do. 08:00 – 18:00 Uhr
Fr. 08:00 – 16:00 Uhr

Vertrieb Alma Medical Deutschland

Dirk Bohnenkamp

Vertrieb, Gebietsleiter Chirurgie
Deutschland; Österreich; Schweiz

Tel.: +49 (0) 911 / 89 11 29-42
Mobil: +49 (0) 151 / 10 40 04 28
E-Mail: dirk.bohnenkamp@alma-lasers.de

Ali Çoktaş

Vertriebsrepräsentant Alma Medical Westdeutschland
[PLZ-Gebiete 32, 33, 35, 40-69, 76]

Tel.: +49 (0) 2151 / 15 19 601
Mobil: +49 (0) 172 / 4 06 05 66
E-Mail: ali.coktas@alma-lasers.de

Marcus Krebiehl

Vertrieb, Gebietsleiter Alma Medical Schweiz und Südwestdeutschland
[PLZ-Gebiete: 70-75, 77-79,86-89]

Tel.: +49 (0) 911 / 89 11 29-0
Mobil: +49 (0) 151 / 22 80 00 63
E-Mail: marcus.krebiehl@alma-lasers.de

Sabine Martin

Vertrieb, Gebietsleiterin Alma Medical Nordost
Deutschland

Tel.: +49 (0) 911 / 89 11 29-0
Mobil: +49 (0) 170 / 19 45 924
E-Mail: sabine.martin@alma-lasers.de

Nathalie Pawlik

Vertrieb, Gebietsleiterin Allgemein Medizin
Deutschland

Tel.: +49 (0) 911 / 89 11 29-0
Mobil: +49 (0) 151 / 22 80 03 16
E-Mail: nathalie.pawlik@alma-lasers.de

Tamara Six

Vertrieb, Gebietsleiterin Alma Medical Mittelostdeutschland
[PLZ-Gebiete 07-09, 34, 36, 37, 95-99]

Tel.: +49 (0) 911 / 89 11 29-0
Mobil: +49 (0) 151 / 50 22 94 74
E-Mail: tamara.six@alma-lasers.de

Wolfgang Six

Vertrieb, Gebietsleiter Alma Medical Bayern
[PLZ-Gebiete 80-85, 90-94]

Tel.: +49 (0) 911 / 89 11 29-29
Mobil: +49 (0) 1525 / 4 77 51 66
E-Mail: wolfgang.six@alma-lasers.de

Jasmin Wittenburg

Vertrieb, Gebietsleiterin Alma Medical Nord
[PLZ-Gebiete 17-31; 49]

Tel.: +49 (0) 911 / 89 11 29-31
Mobil: +49 (0) 151 / 62 50 70 54
E-Mail: jasmin.wittenburg@alma-lasers.de

Vertrieb Alma Medical Österreich und Schweiz

Dirk Bohnenkamp

Vertrieb, Gebietsleiter Chirurgie
Deutschland; Österreich; Schweiz

Tel.: +49 (0) 911 / 89 11 29-42
Mobil: +49 (0) 151 / 10 40 04 28
E-Mail: dirk.bohnenkamp@alma-lasers.de

Marcus Krebiehl

Vertrieb, Gebietsleiter Alma Medical Schweiz und Südwestdeutschland
[PLZ-Gebiete 70-75, 77-79, 86-89, Schweiz]

Tel.: +49 (0) 911 / 89 11 29-27
Mobil: +49 (0) 151 / 22 80 00 63
E-Mail: marcus.krebiehl@alma-lasers.de

Peter Pichler

Vertrieb, Gebietsleiter Alma Medical Österreich

Tel.:  +43 (0) 732 / 70 05 07
Mobil: +43 (0) 664 / 35 32 34 9
Mobil D: +49 (0) 151 / 111 34 35 7
E-Mail: peter.pichler@alma-lasers.de

Vertrieb Alma Beauty

Viola Aladag

Vertrieb, Gebietsleiterin ALMA BEAUTY Nord / Ost
[PLZ-Gebiete 01 – 31 sowie 38 – 39]

Tel.: +49 (0) 911 / 89 11 29-61
Mobil: +49 (0) 151 / 62 31 29 53
E-Mail: viola.aladag@alma-lasers.de

Silvia Babinetz

Vertriebspartnerin ALMA BEAUTY Österreich
[PLZ-Gebiete: 1, 2, 3, 7, 8]
Schöner Körper / Marc Aurel Straße 4 / Top 1 – 1010 Wien

Mobil: +43 (0) 158 / 70 18 1
E-Mail: office@schoener-koerper.at
Web: www.schoener-koerper.at

Daniela Behrendt

Vertrieb, Gebietsleiterin ALMA BEAUTY
Bayern [PLZ-Gebiete 80 – 86 sowie 90 – 95]
& Österreich [PLZ-Gebiete 4, 5, 6, 9]

Mobil: +49 (0) 151 / 12 03 58 63
E-Mail: Daniela.behrendt@alma-lasers.de

Daniela Blatt

Vertrieb, Gebietsleiterin ALMA BEAUTY Mitte / West
[PLZ-Gebiete 34 – 37, 54 – 56, 60 – 69, 76  sowie 96 – 99]

Mobil: +49 (0) 170 / 33 69 645
E-Mail: daniela.blatt@alma-lasers.de

Süheyla Çoktaş

Vertrieb, Gebietsleiterin ALMA BEAUTY West
[PLZ-Gebiete 32 – 33, 40 – 53 sowie 57 – 59]

Tel: +49 (0) 2151 / 1 51 96 02
Mobil: +49 (0) 173 / 21 40 268
E-Mail: Suheyla.Coktas@alma-lasers.de

Jülide Yilmaz

Gebietsleiterin ALMA BEAUTY Süd / West
[PLZ-Gebiete 70 –  75, 77 – 79 sowie 87 – 89]

Mobil:+49 (0) 171 / 84 63 016
E-Mail: Juelide.Yilmaz@alma-lasers.de

Melanie Lauk

Vertriebsleitung ALMA BEAUTY

Tel.: +49 (0) 911 / 89 11 29-0
E-Mail: melanie.lauk@alma-lasers.de

Dörte Boße

Schulungsleiterin ALMA BEAUTY

Mobil: +49 (0) 151 / 12 81 59 78
E-Mail: doerte.bosse@alma-lasers.de

Bonaria Ruiu

Vertriebsinnendienst ALMA BEAUTY

Tel.: +49 (0) 911 / 89 11 29-24
E-Mail: bonaria.ruiu@alma-lasers.de

Geschäftsführung

Lior Dayan

Geschäftsführer Alma Lasers GmbH

Tel: +49 (0) 911 / 89 11 29-50
E-Mail: lior.dayan@almalasers.com

Reiner Dittmann

Prokurist
Niederlassungsleiter

Tel.: +49 (0) 911 / 89 11 29-80
Mobil: +49 (0) 160 / 90 15 59 25
E-Mail: reiner.dittmann@alma-lasers.de

Joachim Fett

Prokurist, Kaufmännischer Leiter
Geschäftsführer Alma Lasers AT GmbH

Tel.: +49 (0) 911 / 89 11 29-50
Mobil: +49 (0) 1525 / 477 51 79
E-Mail: joachim.fett@alma-lasers.de

Christian Behr

Leiter Marketing & Vertrieb Ästhetik

Tel.: +49 (0) 911 / 89 11 29-40
E-Mail: christian.behr@alma-lasers.de

Marcus Bestehorn

Gruppenleiter Customer Support

Hotline: +49 (0) 1805 / 34 24 12*
*14 Cent/pro Minute aus dem dt. Festnetz
E-Mail: service@alma-lasers.de

Melanie Lauk

Vertriebsleiterin Alma Beauty

Tel.: +49 (0) 911 / 89 11 29-0
E-Mail: melanie.lauk@alma-lasers.de

Udo Schmidt

Leiter Klinische Studien und Trainings
Klinische Beratung und Produktmanagement

Tel.: +49 (0) 911 / 89 11 29-90
Mobil: +49 (0) 175 / 2 22 59 52
E-Mail: udo.schmidt@alma-lasers.de

Maria Moosburger

Teamleitung Customer Success

Tel.: +49 (0) 911 / 89 11 29-65
E-Mail: maria.moosburger@alma-lasers.de

Marketing-Team Alma Lasers

Christine Krieger

Marketing & Communications

Tel.: +49 (0) 911 / 89 11 29-91
E-Mail: christine.krieger@alma-lasers.de

Julia Bezold

Digital Event Management

Tel.: +49 (0) 911 / 89 11 29-92
E-Mail: julia.bezold@alma-lasers.de

Lernen Sie außerdem hier das internationale Management-Team bei Alma Lasers kennen.