Ihre Ansprechpartner

Haben Sie Fragen zu unseren Systemen oder benötigen Sie Hilfe bei einem unserer Produkte?

Ihre Ansprechpartner für Vertrieb und technischen Kundenservice in Deutschland, der Schweiz und Österreich stehen Ihnen gerne zur Verfügung:

Service Hotline: +49 (0) 1805 / 34 24 12*

*14 Cent/pro Minute aus dem dt. Festnetz

Vertrieb Ästhetik Deutschland

Jasmin Wittenburg

Vertrieb, Gebietsleiterin Nord
[PLZ-Gebiete 17-31; 49]

Tel.: +49 (0) 911 / 89 11 29-31
Mobil: +49 (0) 151 / 62 50 70 54
Fax: +49 (0) 911 / 89 11 29-99
E-Mail: jasmin.wittenburg@alma-lasers.de

Ali Çoktaş

Vertriebsrepräsentant Westdeutschland
[PLZ-Gebiete 32, 33, 35, 40-69, 76]

Tel.: +49 (0) 2151 / 15 19 601
Mobil: +49 (0) 172 / 4 06 05 66
Fax: +49 (0) 2151 / 1 51 96 03
E-Mail: ali.coktas@alma-lasers.de

Marcus Krebiehl

Vertrieb, Gebietsleiter Schweiz und Südwestdeutschland
(PLZ-Gebiete: 70-75, 77-79,86-89)

Tel.: +49 (0) 911 / 89 11 29-0
Mobil: +49 (0) 151 / 22 80 00 63
Fax: +49 (0) 911 / 89 11 29-99
E-Mail: marcus.krebiehl@alma-lasers.de

Wolfgang Six

Vertrieb, Gebietsleiter Bayern
[PLZ-Gebiete 80-85, 90-94]

Tel.: +49 (0) 911 / 89 11 29-29
Mobil: +49 (0) 1525 / 4 77 51 66
Fax: +49 (0) 911 / 89 11 29-99
E-Mail: wolfgang.six@alma-lasers.de

Tamara Six

Vertrieb, Gebietsleiterin Mittelostdeutschland
[PLZ-Gebiete 07-09, 34, 36, 37, 95-99]

Tel.: +49 (0) 911 / 89 11 29-0
Mobil: +49 (0) 151 / 50 22 94 74
Fax: +49 (0) 911 / 89 11 29-99
E-Mail: tamara.six@alma-lasers.de

Sabine Martin

Vertrieb, Gebietsleiterin Nordost
Deutschland

Tel.: +49 (0) 911 / 89 11 29-0
Mobil: +49 (0) 170 / 19 45 924
Fax: +49 (0) 911 / 89 11 29-99
E-Mail: sabine.martin@alma-lasers.de

Vertrieb Ästhetik Österreich und Schweiz

Marcus Krebiehl

Vertrieb, Gebietsleiter Schweiz und Südwestdeutschland
[PLZ-Gebiete 70-75, 77-79, 86-89, Schweiz]

Tel.: +49 (0) 911 / 89 11 29-27
Mobil: +49 (0) 151 / 22 80 00 63
Fax: +49 (0) 911 / 89 11 29-99
E-Mail: marcus.krebiehl@alma-lasers.de

Peter Pichler

Vertrieb, Gebietsleiter Österreich

Tel.:  +43 (0) 732 / 70 05 07
Mobil: +43 (0) 664 / 35 32 34 9
Mobil D: +49 (0) 151 / 111 34 35 7
Fax: +43 (0) 732 / 70 00 13
E-Mail: peter.pichler@alma-lasers.de

Vertrieb Chirurgie und Allgemeinmedizin

Dirk Bohnenkamp

Vertrieb, Gebietsleiter Chirurgie
Deutschland; Österreich; Schweiz

Tel.: +49 (0) 911 / 89 11 29-42
Mobil: +49 (0) 151 / 10 40 04 28
Fax: +49 (0) 911 / 89 11 29-99
E-Mail: dirk.bohnenkamp@alma-lasers.de

Nathalie Pawlik

Vertrieb, Gebietsleiterin Allgemein Medizin
Deutschland

Tel.: +49 (0) 911 / 89 11 29-0
Mobil: +49 (0) 151 / 22 80 03 16
Fax: +49 (0) 911 / 89 11 29-99
E-Mail: nathalie.pawlik@alma-lasers.de

Vertrieb Alma Beauty

Melanie Lauk

Vertriebsleitung ALMA BEAUTY

Fax: +49 (0) 911 / 89 11 29-99
E-Mail: melanie.lauk@alma-lasers.de

Bonaria Ruiu

Vertriebsinnendienst ALMA BEAUTY

Tel.: +49 (0) 911 / 89 11 29-24
Fax: +49 (0) 911 / 89 11 29-99
E-Mail: bonaria.ruiu@alma-lasers.de

Viola Aladag

Vertrieb, Gebietsleiterin ALMA BEAUTY
Schleswig-Holstein, Hamburg, Niedersachsen
Berlin, Brandenburg, nördl. Sachsen-Anhalt

Tel.: +49 (0) 911 / 89 11 29-61
Mobil: +49 (0) 151 / 62 31 29 53
Fax: +49 (0) 911 / 89 11 29-99
E-Mail: viola.aladag@alma-lasers.de

Daniela Behrendt

Vertrieb, Gebietsleiterin ALMA BEAUTY
Bayern & Österreich (PLZ-Gebiete 4, 5, 6, 9)

Mobil: +49 (0) 151 / 12 03 58 63
Fax: +49 (0) 911 / 89 11 29-99
E-Mail: Daniela.behrendt@alma-lasers.de

Daniela Blatt

Vertrieb, Gebietsleiterin ALMA BEAUTY
Baden-Württemberg, Hessen,
Rheinland-Pfalz, Saarland, Thüringen

Mobil: +49 (0) 170 / 33 69 645
Fax: +49 (0) 911 / 89 11 29-99
E-Mail: daniela.blatt@alma-lasers.de

Süheyla Çoktaş

Vertrieb, Gebietsleiterin ALMA BEAUTY
West – Nordrhein-Westfahlen

Tel: +49 (0) 2151 / 1 51 96 02
Mobil: +49 (0) 173 / 21 40 268
Fax: +49 (0) 911 / 89 11 29-99
E-Mail: Suheyla.Coktas@alma-lasers.de

Jülide Yilmaz

Gebietsleiterin ALMA BEAUTY
Baden-Württemberg

Mobil:+49 (0) 171 / 84 63 016
Fax: +49 (0) 911 / 89 11 29-99
E-Mail: Juelide.Yilmaz@alma-lasers.de

Dörte Boße

Schulungsleiterin ALMA BEAUTY

Mobil: +49 (0) 151 / 12 81 59 78
Fax: +49 (0) 911 / 89 11 29-99
E-Mail: doerte.bosse@alma-lasers.de

Silvia Babinetz

Vertriebspartnerin ALMA BEAUTY Österreich
(PLZ: 1, 2, 3, 7, 8)
Schöner Körper / Marc Aurel Straße 4 / Top 1 – 1010 Wien

Mobil: +43 (0) 158 / 70 18 1
E-Mail: office@schoener-koerper.at
Web: www.schoener-koerper.at

Geschäftsführung

Lior Dayan

Geschäftsführer Alma Lasers GmbH

Tel: +49 (0) 911 / 89 11 29-50
E-Mail: lior.dayan@almalasers.com

Reiner Dittmann

Prokurist
Niederlassungsleiter

Tel.: +49 (0) 911 / 89 11 29-80
Mobil: +49 (0) 160 / 90 15 59 25
Fax: +49 (0) 911 / 89 11 29-99
E-Mail: reiner.dittmann@alma-lasers.de

Joachim Fett

Prokurist, Kaufmännischer Leiter
Geschäftsführer Alma Lasers AT GmbH

Tel.: +49 (0) 911 / 89 11 29-50
Mobil: +49 (0) 1525 / 477 51 79
Fax: +49 (0) 911 / 89 11 29-99
E-Mail: joachim.fett@alma-lasers.de

Christian Behr

Leiter Marketing & Vertrieb Ästhetik

Tel.: +49 (0) 911 / 89 11 29-40
Fax: +49 (0) 911 / 89 11 29-99
E-Mail: christian.behr@alma-lasers.de

Marcus Bestehorn

Gruppenleiter Customer Support

Hotline: +49 (0) 1805 / 34 24 12*
*14 Cent/pro Minute aus dem dt. Festnetz
Fax: +49 (0) 911 / 89 11 29-99
E-Mail: service@alma-lasers.de

Melanie Lauk

Vertriebsleiterin Alma Beauty

Tel.: +49 (0) 911 / 89 11 29-0
Fax: +49 (0) 911 / 89 11 29-99
E-Mail: melanie.lauk@alma-lasers.de

Udo Schmidt

Leiter Klinische Studien und Trainings
Klinische Beratung und Produktmanagement

Tel.: +49 (0) 911 / 89 11 29-90
Mobil: +49 (0) 175 / 2 22 59 52
Fax: +49 (0) 911 / 89 11 29-99
E-Mail: udo.schmidt@alma-lasers.de

Marketing-Team Alma Lasers

Christine Krieger

Marketing & Communications
Tel.: +49 (0) 911 / 89 11 29-91
Fax: +49 (0) 911 / 89 11 29-99
E-Mail: christine.krieger@alma-lasers.de

Maria Moosburger

Produktmarketing
Tel.: +49 (0) 911 / 89 11 29-65
Fax: +49 (0) 911 / 89 11 29-99
E-Mail: maria.moosburger@alma-lasers.de

Julia Bezold

Digital Event Management
Tel.: +49 (0) 911 / 89 11 29-92
Fax: +49 (0) 911 / 89 11 29-99
E-Mail: julia.bezold@alma-lasers.de

Lernen Sie außerdem hier das internationale Management-Team bei Alma Lasers kennen.